ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ЕАО проведут ремонт фундаментов и опор на 3-х ВЛ-220-500 кВ

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к «зимним» работам на системообразующих линиях электропередачи Еврейской автономной области (ЕАО). В первом квартале будут выправлены 24 опоры и заменены фундаменты на трех ЛЭП 220-500 кВ.

В зимнее время ремонт проводится на энергообъектах, расположенных в заболоченной и труднодоступной местности, где работа тяжелой спецтехники возможна только при промерзшем грунте.

На линии 220 кВ «Хабаровская – Левобережная», участвующей в транзите электроэнергии между Еврейской автономной областью и Хабаровским краем, начаты работы по выправке конструкций опор, наклонившихся в результате длительной эксплуатации в пучинистом болотистом грунте.

На обеспечивающей передачу электроэнергии от Бурейской ГЭС линии 500 кВ «Бурейская – Хабаровская» будут заменены фундаменты, на которых выявлены дефекты в результате регулярной диагностики. Замену дефектных фундаментов также произведут на ЛЭП 220 кВ «Биробиджан – Лондоко».

Выполненные работы позволят избежать возможных технологических нарушений в работе энергообъектов и повысят надежность электроснабжения региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх