Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
По итогам 2019 года чистая прибыль ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности составила 38,7 млрд рублей, что на 5% выше прошлого года. Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыльвыросла до 44,2 млрд рублей, или на 3%. Показатель EBITDA – 78,2 млрд рублей.
Общая выручка Общества по итогам 2019 года составила 123,1 млрд рублей. Себестоимость продаж осталась на уровне показателя прошлого года – 61,8 млрд рублей**. Активы увеличились на 3% до 1 064 млн рублей.
Размер кредитного портфеля Компании снизился по сравнению с показателем на 31 декабря 2018 года на 2% и составил 144,6 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства – 83% от общего кредитного портфеля.
Собственный капитал Компании за 2019 год вырос на 3% до 874 млрд рублей.
По итогам четвертого квартала 2019 года чистая прибыль составила 4,4 млрд рублей по сравнению с убытком в 788 млн рублей за аналогичный период 2018 года. Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль – 9,9 млрд рублей, или +64%. EBITDA – 19,4 млрд рублей, что на 12% выше прошлогодних показателей. Выручка – 33,7 млрд рублей, или +6%. Себестоимость составила 19 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.