ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2019г МРСК Центра снизила потери в сетях на 0,03%

В «МРСК Центра» подвели результаты работы в 2019 году по снижению потерь в электрических сетях. По итогам года их уровень составил 10,23%, что на 0,03 % ниже показателей, установленных в бизнес-плане и на 0,37% ниже показателей 2018 года. Экономия составила 317 млн. кВт*ч или 887,6 млн. рублей.

Достижению данного результата способствовала Программа мероприятий по снижению потерь электроэнергии, включающая в себя комплекс организационных и технических мер.

Наибольший эффект приносят рейды по выявлению безучетного электропотребления, проводимые персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компаний, в том числе совместно со специалистами блока безопасности. По результатам этой работы в 2019 в полезный отпуск компании было включено электроэнергии, украденной недобросовестными потребителями, на общую сумму 284,4 млн. рублей.

В число эффективных технических мероприятий, способствующих снижению потерь, входят перераспределение нагрузок и отключение незагруженных трансформаторов на подстанциях, установка провода большего сечения на перегруженных ЛЭП, монтаж на линиях самонесущего изолированного провода.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх