Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») подключила к подстанции 500 кВ «Магистральная» энергопринимающие установки компании «КанБайкал» (АО «НК «Нефтиса» группы «САФМАР»), обеспечивающей электроснабжение нефтедобывающих производств Западно-Малобалыкского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В соответствии с договором потребитель получил 10 МВт мощности от одного из ключевых центров питания Нефтеюганского энергоузла.
Для повышения надежности работы ранее на энергообъекте выполнена установка цифровых комплексов защит от перегрузки автотрансформаторов и линий электропередачи. Новая система релейной защиты проводит непрерывную самодиагностику, реагирует на отклонения в контролируемом энергоузле, что позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций.
Выдача 10 МВт мощности компании «КанБайкал» производится по двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Магистральная – Кинтус» на подстанцию потребителя 110 кВ «Лазеевская».
Мощность подстанции 500 кВ «Магистральная» составляет 1252 МВА. Энергообъект участвует в транзите электроэнергии Сургутских ГРЭС-2 и ГРЭС-1, обеспечивает электроснабжение крупных добывающих предприятий Югры – промышленных площадок ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть».
ООО «КанБайкал» входит в состав АО «НК «Нефтиса» – нефтяного актива промышленно-финансовой группы «САФМАР». В настоящее время компания ведет добычу на четырех месторождениях в ХМАО-Югре: Западно-Малобалыкском, Унтыгейском, Атайском и Айском.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…