Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») подключила к подстанции 500 кВ «Магистральная» энергопринимающие установки компании «КанБайкал» (АО «НК «Нефтиса» группы «САФМАР»), обеспечивающей электроснабжение нефтедобывающих производств Западно-Малобалыкского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В соответствии с договором потребитель получил 10 МВт мощности от одного из ключевых центров питания Нефтеюганского энергоузла.
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») подключила к подстанции 500 кВ «Магистральная» энергопринимающие установки компании «КанБайкал» (АО «НК «Нефтиса» группы «САФМАР»), обеспечивающей электроснабжение нефтедобывающих производств Западно-Малобалыкского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В соответствии с договором потребитель получил 10 МВт мощности от одного из ключевых центров питания Нефтеюганского энергоузла.
Для повышения надежности работы ранее на энергообъекте выполнена установка цифровых комплексов защит от перегрузки автотрансформаторов и линий электропередачи. Новая система релейной защиты проводит непрерывную самодиагностику, реагирует на отклонения в контролируемом энергоузле, что позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций.
Выдача 10 МВт мощности компании «КанБайкал» производится по двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Магистральная – Кинтус» на подстанцию потребителя 110 кВ «Лазеевская».
Мощность подстанции 500 кВ «Магистральная» составляет 1252 МВА. Энергообъект участвует в транзите электроэнергии Сургутских ГРЭС-2 и ГРЭС-1, обеспечивает электроснабжение крупных добывающих предприятий Югры – промышленных площадок ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК «Роснефть».
ООО «КанБайкал» входит в состав АО «НК «Нефтиса» – нефтяного актива промышленно-финансовой группы «САФМАР». В настоящее время компания ведет добычу на четырех месторождениях в ХМАО-Югре: Западно-Малобалыкском, Унтыгейском, Атайском и Айском.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…