Свежее
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), потребление электроэнергии на территории Красноярского края в январе 2020 года составило 4369,5 млн кВт•ч, что на 1,3 % больше, чем за январь 2019 года.
Выработка электростанций Красноярского края за январь 2020 года составила 5594,0 млн кВт•ч, что на 6,6 % меньше аналогичного показателя за 2019 год. Выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий за январь 2020 года снизилась по сравнению с январем 2019 года на 14,4 %, до 2770,9 млн кВт•ч, выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 2823,1 млн кВт•ч, что больше показателя января 2019 года на 2,6 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За январь 2020 года переток с территории Красноярского края составил 1224,5 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Красноярского РДУ Владимир Смирнов, увеличение потребления электроэнергии на территории Красноярского края в январе 2020 года по сравнению с январем 2019 года связано с ростом потребления ЗАО «БоАЗ» (на 67,8 %).
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за январь 2020 года составил 95,1 млн кВт•ч, что на 3,8 % меньше аналогичного показателя 2019 года.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ в январе 2020 года составила 4,3 млн кВт•ч, что меньше выработки в январе 2019 года на 3,2 %.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва за январь 2020 года составил 90,9 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.