Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области за январь 2020 года составило 1608,6 млн кВт•ч, что на 3,4 % меньше объема потребления за январь 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в январе текущего года составила 1398,6 млн кВт•ч, что на 8,1 % больше, чем за тот же месяц 2019 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) за первый месяц 2020 года выработали 1288,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,6 % больше выработки ТЭС за январь 2019 года. Выработка Новосибирской ГЭС за январь составила 110 млн кВт•ч, увеличившись на 29,3 %.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за январь 2020 года составил 210 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе 2020 года обусловлено более высокой температурой воздуха (среднемесячная температура в январе 2020 года на 4,2 °С выше температуры января прошлого года), увеличение выработки Новосибирской ГЭС в январе 2020 связано с большим расходом воды через гидроагрегаты при большей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с январем 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.