ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК получили патент на программу по управлению логистикой

АО «ДРСК» получило Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Модуль управления логистикой материальных потоков для программы 1С: УПП». Программа разработана специалистами компании и помогает полностью автоматизировать процесс планирования и учета материально-производственных запасов компании на всех этапах.

Разработанный программный продукт активно используется в работе и позволяет автоматизировать сбор плана закупок по материалам в физических объемах и денежном выражении, упорядочивает процессы в системе логистики и снабжения филиалов путем централизованного управления единой нормативно-справочной документацией. Это позволяет консолидировать материалы, которыми необходимо обеспечить филиалы компании, формировать закупки на основе заявок производственных подразделений филиалов, автоматически формировать спецификации и графики к договорам поставки, приходовать материалы на склад и т.д.

Таким образом, специалисты компании отслеживают в режиме онлайн весь процесс получения материалов, начиная с момента от возникновения потребности до момента получения материалов на склад и отражения в бухгалтерском учете, что делает процесс прозрачным и экономически эффективным.

ДРСК обратилась в Федеральную Службу по интеллектуальной собственности с заявкой на получение патента на свое изобретение и получила Свидетельство о государственной регистрации в Реестре Роспатента программы для ЭВМ «Модуль управления логистикой материальных потоков для программы 1С: УПП».

Специалисты компании подчеркивают, модуль дает возможность решить вопрос материально технического обеспечения оптимальным образом и может стать универсальной базой для других энергетических компаний.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх