ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен для проведения планового ремонта

Энергоблок №2 Балаковской АЭС (Саратовская область) 1 февраля в 10 часов 57 минут (мск) в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта.

Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено.

В ходе плановых ремонтов проводится большой комплекс мероприятий по модернизации оборудования, чтобы сделать производство электроэнергии еще более эффективным и безопасным.

Одновременно на Балаковской АЭС продолжаются плановые ремонтно-профилактические работы на третьем энергоблоке. Энергоблоки №№1, 4 работают без изменений на номинальном уровне мощности. По состоянию на 09.00 (мск) 03 февраля 2020 года суммарная нагрузка составляет 2141 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микроЗиверт/час.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх