ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень переходят в режим повышенной ответственности

Компания «Россети Тюмень» с 16 часов 31 декабря переходит к работе в режиме повышенной ответственности. Меры приняты для обеспечения надёжной работы энергообъектов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период новогодних праздников.

Во всех филиалах компании установлен повышенный контроль за работой технологического оборудования, составлены графики дежурства ответственных. На время особого режима введен запрет на производство плановых работ и переключений. Так называемый режим «технологической тишины» распространяется на все элементы управления электросетевым комплексом, в том числе и телекоммуникационные.

Заблаговременно энергетики усилили меры пожарной безопасности и физической охраны. На объектах проведены внеочередные осмотры оборудования, инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи, дополнительные проверки работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи.

На дежурстве праздники встретят около 160 сотрудников компании «Россети Тюмень», из которых сформировано 75 бригад. Всего на готове в период новогодних каникул будут 104 аварийно-восстановительных бригад и 219 единицы техники. В случае необходимости энергетики также привлекут силы подрядных организаций: это 98 бригад численностью порядка тысячи человек и более 650 единиц техники.

В праздничные дни в «Россети Тюмень» будут работать все «горячие линии»: телефон единого контактного центра 8-800-200-55-02 и телефон доверия: 8-800-200-55-03. Кроме того, потребители могут обратиться в компанию посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф.

К нормальному режиму работы энергетики вернутся утром 9 января.

 

 

Прокрутить вверх