Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Россети Сибирь подготовили энергосистему девяти регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов к одному из любимых праздников нашей страны – Новому году. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения усилен контроль за энергооборудованием и сформированы 239 бригад для устранения возможных технологических нарушений в случае непогоды.
В канун праздников во всех филиалах Россети Сибирь оперативный персонал переведен в полную боевую готовность – круглосуточное дежурство будут нести 163 оперативно-выездных бригады (332 человек), а также готовы к выезду в случае необходимости 76 мобильных бригад (661 человек, 449 единиц техники). По всей территории обслуживания Россети Сибирь подготовлены и заправлены топливом 634 мобильных источников питания суммарной мощностью 46,8 МВт, определены точки подключения РИСЭ для резервного электроснабжения мест с массовым пребыванием людей или запитки социально значимых объектов.
В Забайкальском крае для работы в случае чрезвычайных ситуаций подготовлены 53 резервных источника электропитания – дизель-генераторные станции. Оперативно-выездные бригады, в том числе и дополнительно сформированные на период праздничных дней, оснащены спецтехникой, аварийными материалами и оборудованием.
Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС и органами власти в регионах и муниципалитетах, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов в случае крупного технологического нарушения.
Единый call-центр Россети Сибирь в праздники продолжит работу в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работа энергообъектов. Такие сообщения помогают сетевикам предотвратить сбои в электроснабжении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…