Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%

В конце 2019 года в Ишимбайских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») был установлен управляемый выключатель нагрузки РВНВ-10 «Вершина» с вакуумными дугогасительными камерами. Он введен в работу после проведения реконструкции воздушной линии электропередачи ВЛ — 10 кВ фидер 15 «Петровск-Янгиюрт» и восстановления кольцующей энергоперемычки между Ишимбайским и Гафурийским районами Башкирии. Годом ранее прошёл опытно-промышленную эксплуатацию такой же выключатель нагрузки только с ручным управлением, который успел хорошо зарекомендовать себя. Соответственно, было принято решение приобрести уже управляемый выключатель нагрузки.
Это первый управляемый выключатель нагрузки отечественного производства. Он был создан после того, как технические специалисты ПО «ИЭС» ООО «Башкирэнерго» вышли на производителя и предложили создать принципиально новый вид отечественного электротехнического оборудования, а также оказывали техническую консультацию в период его разработки. Логично, что электросетевой комплекс Башкирии стал для него первой испытательной площадкой в России.
Внедрение выключателей нагрузки «Вершина» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей электрической энергии. Эффект, прежде всего, будет достигнут за счёт оперирования под нагрузкой, то есть в случае аварийных и плановых ремонтов уже не придется, как это происходит с разъединителями, в момент оперативных переключений обесточивать населенные пункты. Соответственно в несколько раз уменьшится время поиска повреждений на воздушных линиях электропередачи, сократится и недоотпуск электрической энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…