ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В распредсетях Псковской области устраняют последствия урагана

В ночь на 19 декабря бригады Псковского филиала «Россети Северо-Запад» продолжили устранение технологических нарушений в сетях, вызванные прошедшим по территории области ураганом. Порывы ветра в отдельных местах достигали 25 метров в секунду.

Работа основной сети 35-110 кВ вечером 18 декабря была восстановлена в нормальном режиме. На устранение локальных технологических нарушений в распределительной сети 0,4 кВ были направлены 67 бригад и 75 единиц спецтехники, на предприятии введен особый режим работы. В первую очередь было организовано электроснабжение социально значимых объектов: пять учреждений в ночь на 19 декабря были запитаны от резервных источников энергоснабжения, с утра 19 декабря к генератору подключена Струго-Красненская школа.

Как только погодные условия позволили безопасно проводить активные восстановительные работы, группировка сил энергетиков была расширена до 130 бригад и 138 единиц спецтехники. К ликвидации последствий урагана привлечена бригада специалистов АО «Псковэнергоагент», 4 бригады подрядных организаций.

Готовность оказать необходимую помощь выразил заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Андрей Бардинов в ходе экстренного заседания регионального штаба по безопасности электроснабжения на территории области. Участники заседания обсудили организацию восстановительных работ с учетом опыта ликвидации последствий октябрьской стихии. Так, днем планируется организовать осмотр трасс линий электропередачи с помощью квадрокоптеров, чтобы сократить время поиска повреждений.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх