ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Красноярском крае модернизированы ПС 110 кВ Лесосибирский ЛДК-1 и ПС 110 кВ Лесосибирский ЛДК-2

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» завершил модернизацию подстанций напряжением 110 кВ «Лесосибирский ЛДК-1» и «Лесосибирский ЛДК-2» с установкой элементов цифровизации на энергообъектах.

На подстанциях внедрены система сбора и передачи информации. Теперь контроль и управление подстанциями можно вести в дистанционном режиме, включая измерение, первичную обработку, оперативное наблюдение, визуализацию текущего режима и состояния оборудования.

Система позволит оперативно реагировать на любые внештатные ситуации, минимизировать их последствия для потребителей и в целом повысить надежность энергоснабжения территории.

Потребителями подстанций «Лесосибирский ЛДК-1» и «Лесосибирский ЛДК-2» являются жители города Лесосибирска, крупнейшее местное предприятие – лесопильно-деревообрабатывающий комбинат, речной порт, железная дорога и мощности компании «Ростелеком».

Модернизация проведена в том числе в рамках реализации программы «Цифровая трансформация 2030». Она предполагает также строительство на территории страны новых цифровых подстанций, районов электрических сетей, диспетчерских пунктов, Центров управления сетями и установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Красноярский край по многим показателям относится к передовикам цифровизации энергетики.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх