ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 16 тыс «умных» приборов учета электроэнергии появилось у жителей ТиНАО в 2019г

Энергетики ПАО «МОЭСК» в текущем году установили новые «умные» электросчетчики более чем у 16 тыс. потребителей ТиНАО. Среди тех, кому теперь не нужно передавать показания вручную, и физические, и юридические лица. Новые приборы учета уже зафиксировали потребление более 750 тыс. кВтч электрической энергии.

Благодаря внедрению «умных» счетчиков энергетики «Россети Московский регион» могут контролировать потребление и оплату электроэнергии в режиме онлайн и своевременно выявлять и прекращать ее хищения. Это позволит снизить уровень потерь электроэнергии при передаче и повысить качество электроснабжения потребителей, что особенно актуально в наступающем зимнем периоде. Новые счетчики позволяют потребителям забыть об обязанности передавать показания вручную, так как данные об объеме электропотребления передаются онлайн. Потребители могут дистанционно считывать показания приборов учета, а также переходить на многотарифный расчет.

«Сэкономленные за счет мероприятий по внедрению интеллектуальных приборов учета средства будут направляться на реконструкцию и модернизацию электросетевых объектов компании, что повысит надежность электроснабжения потребителей ТиНАО», — подчеркнул директор филиала «Новая Москва» Вадим Шомесов.

До конца текущего года энергетики установят потребителям на территории ТиНАО еще более 15 тыс. «умных» приборов учета электрической энергии. Плата за установку новых счетчиков с потребителей не взимается, а старые приборы учета не демонтируются. Однако после установки новых счетчиков расчеты за электроэнергию будут осуществляться на основе их показаний, а старые приборы можно оставить в качестве контрольных или демонтировать самостоятельно.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх