Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу компаний ПАО «РусГидро») завершают работы по подготовке электросетевого оборудования к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Общий объем затрат на осуществление ремонтной кампании превысил 80 млн. рублей.
Реализовывать план ремонтов энергетики начали еще зимой, но основной пик работ пришелся на летние месяцы. За это время удалось отремонтировать более 80 километров линий электропередачи различного класса напряжения с установкой порядка 300 опор. В рамках подготовки к отопительному сезону энергетики закончили ремонт на транзите воздушных линий 110 кВ «Чульманская ТЭЦ – Н.Куранах» с заменой 105 устаревших стеклянных опорно-стержневых изоляторов на более современные полимерные аналоги.
Стоит отметить, что важнейшим звеном здесь является расчистка просек под воздушными линиями и расширение зауженных трасс, что позволит повысить надежность работы ВЛ и снизить аварийность вследствие падения деревьев на провода. В целом за 8 месяцев на участках «ЮЯЭС» было расчищено 147, 97 га просек.
Для повышения грозоупорности объектов и защиты оборудования от импульсов напряжения, возникающих в период грозовой активности и для снижения отключений в данный период, филиалом произведён монтаж грозотроса на ВЛ-110 кВ. В плановом порядке выполнен текущий ремонт двух силовых трансформаторов, капитальный ремонт трех выключателей и более 40 разъединителей на 36 подстанциях напряжением 35-110 кВ.
— На сегодняшний день всё, что влияет на надежность электроснабжения, нами выполнено на 100 %. Остается проведение плановых работ, выполняемых подрядными организациями с чем и связаны периодические плановые отключения электроэнергии потребителей на территории Алданского района, — прокомментировал главный инженер АО «ДРСК» «,ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…