Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Выполнение работ повысило защищенность линии электропередачи 220 кВ «Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1» от прямых ударов молний и связанных с этим электрических перенапряжений. Это позволит обеспечить надежность выдачи мощности Верхнетагильской ГРЭС и электроснабжения городов Нижний Тагил и Верхняя Салда, а также крупных российских промышленных предприятий ЕВРАЗ НТМК, АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1» составляет 94,65 км. Работы были проведены на большей части ЛЭП. Установленный грозозащитный трос изготовлен из проволоки, покрытой тонким слоем алюминия, что обеспечивает его высокую термическую и коррозийную устойчивость, а также малый вес, позволяющий производить монтаж без усиления опор и замены тросостоек. Срок службы такого оборудования составляет 50 лет.
В ходе ремонтной кампании на объектах МЭС Урале будет заменено 199 км грозозащитного троса. Стоимость проекта составляет порядка 58 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…