Актуально
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелейРосатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФОна На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 39 км ЛЭПРоссети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую областьРоссети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Крупнейшая частная нефтяная компания в мире ExxonMobil заявила о продаже активов в сфере геологоразведки и нефтедобычи в Норвегии. Сделку на $4,5 млрд заключат с местной компанией Var Energy, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз компании. Предполагается, что сделку закроют в четвертом квартале 2019 года.
Среди активов ExxonMobil — доли в более чем 20 действующих месторождениях. Добыча на них составляет 150 тыс. баррелей в сутки.
Сделка проходит в рамках планов ExxonMobil по продаже непрофильных активов на $15 млрд до 2021 года. По данным Reuters, компания также может прекратить деятельность в британской части Северного моря и сосредоточиться на добыче сланцевой нефти и газа в США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля ВИЭ-генерации в энергосистеме Дагестана достигла 19%
После ввода Новолакской ВЭС.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2 млн баррелей
До 411,7 млн баррелей.
Росатом планирует к 2029г ввести в эксплуатацию ветропарки мощностью 400 МВт в ДФО
Основные работы стартуют в этом году.
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт энерготранзита из ХМАО в Тюменскую область
Энергетики заменили более 140 стеклянных изоляторов, а также смонтировали гасители…
Россети Юг приняли на баланс ПС 35 кВ в Усть-Лабинском районе Кубани
Перед вводом в эксплуатацию энергетики провели комплексный осмотр оборудования, выполнили…