ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЮЯЭС провели учения на ВЛ-110 кВ Нерюнгринская ГРЭС-ВГК

В филиале «Южно-Якутские электрические сети» Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в группу компаний ПАО «РусГидро») проведены объектовые учения по отработке действий энергетиков при проникновении посторонних лиц на энергообъект и обнаружении подозрительных предметов. Учения проводились с участием подразделений МВД, ФСБ, скорой медицинской помощи и противопожарного отряда МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Местом учений выбрана территория прохождения воздушной линии напряжением 110 кВ «Нерюнгринская ГРЭС-ВГК», в районе Водогрейной котельной г. Нерюнгри. Здесь были пошагово отработаны действия руководства и персонала Нерюнгринского РЭС ЮЯЭС в ситуации проникновения в охранную зону неизвестного лица, обнаружения вблизи опоры ЛЭП условного самодельного взрывного устройства и дальнейшей его ликвидации. В ходе тренировки энергетики также отработали приемы и способы спасения, эвакуация людей и оказания первой помощи пострадавшим.

— Главная цель мероприятия — проверка готовности оперативного персонала к действиям при возникновении угрозы теракта на энергообъектах. Данные учения прошли без замечаний, с выполнением всех мероприятий в отведённый норматив времени, а участники тренировки продемонстрировали уверенные знания, умение быстро, слаженно работать и принимать решения в чрезвычайных условиях, — прокомментировал директор АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх