Актуально
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследованиеЦена фьючерса на нефть марки Brent перешла к ростуСП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторожденииНа ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за август 2019 года составило 2437,3 млн кВт•ч, что на 0,1 % больше объема потребления за август 2018 года.
Выработка электроэнергии за август 2019 года электростанциями Кемеровской области составила 1219,0 млн кВт•ч, что на 12,9 % больше выработки за тот же месяц 2018 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 20838,0 млн кВт•ч, что на 1,6 % меньше объема потребления в январе – августе 2018 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за восемь месяцев 2019 года составила 14943,5 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше выработки за аналогичный период 2018 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В августе объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 1218,2 млн кВт•ч, с начала 2019 года – 5894,5 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.
Цена фьючерса на нефть марки Brent перешла к росту
К 10:33 мск Brent ускорил рост до $109,59 за баррель…
СП Газпрома и Русгаздобычи добыло 25 млрд куб м газа на Семаковском месторождении
Запуск 2-й фазы месторождения намечен на второй квартал 2026 г.
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…