Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в августе 2019 года составило 1109,4 млн кВт•ч, что на 1,3 % больше, чем в августе 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за август текущего года составила 749,7 млн кВт•ч, что на 13,7 % больше аналогичного показателя 2018 года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 533,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 19,7 % больше объема выработки ТЭС за август 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС за август составила 216 млн кВт•ч, увеличившись на 1,2 %.
За восемь месяцев 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 10530,2 млн кВт•ч, что на 1,2 % меньше объема потребления в январе – августе 2018 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2019 года составила 8464,1 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше объема выработки за аналогичный период 2018 года. В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за восемь месяцев 2019 года выработали 6983,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,4 % больше объема выработки за аналогичный период 2018 года. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2019 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 6,8 % и составила 1480,6 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за август 2019 года составил 359,8 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 2066 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…