ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго готовы к Единому дню голосования

В выходные 7 и 8 сентября, накануне и в Единый день голосования, все производственные отделения Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» будут функционировать в особом режиме работы, с круглосуточным дежурством персонала и ответственных руководителей.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры электрооборудования, обеспечивающего надежность энергоснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий. Подготовлены 53 резервных источника электропитания – дизель-генераторные станции, разработаны схемы их подключения, организовано взаимодействие между руководством избиркомов и дежурными подразделений филиала на местах.

Оперативно-выездные бригады оснащены спецтехникой, аварийными материалами и оборудованием. Кроме того, дополнительно сформированы 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, готовых в случае необходимости в кратчайшие сроки приступить к ликвидации технологических нарушений. Проверено состояние средств пожаротушения, охранной сигнализации и связи. Всем сотрудникам, занятым в непрерывном производственном процессе, будет предоставлена возможность реализовать свое конституционное право на участие в выборах.

Принятые энергетиками меры позволят обеспечить надежную и бесперебойную работу энергетического комплекса региона в период выборов, чтобы жители Забайкальского края смогли проголосовать в спокойной и комфортной обстановке.

Энергетики напоминают, что жители Забайкальского края могут сообщить о любых перебоях в энергоснабжении на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (круглосуточно, бесплатно).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх