Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
На Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») стартовал капитальный ремонт котлоагрегата №7. Предприятие направит на работы более 46 млн рублей.
Капитальный ремонт оборудования продлится до 20 декабря. За это время энергетики выполнят замену 31 тонны поверхностей нагрева (фронтовых, боковых и заднего экранов, потолочного пароперегревателя), заменят 8 кубов воздухоподогревателя, заменят 32 гиба пароперепускных труб к паросборной камере, проведут техническую диагностику питательного трубопровода.
«Своевременная диагностика и ремонт оборудования имеют решающее значение для успешной подготовки к отопительному сезону, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – Они позволяют надежно обеспечивать потребителей теплом холодной зимой.
Капитальный ремонт котлоагрегата №7 станет завершающим в ремонтной кампании электростанции в ходе подготовки к отопительному сезону. Ранее энергетики ХТЭЦ-1 провели капитальный ремонт генератора №6, средний ремонт турбоагрегата №8, ряд текущих ремонтов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.