Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
На Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») стартовал капитальный ремонт котлоагрегата №7. Предприятие направит на работы более 46 млн рублей.
Капитальный ремонт оборудования продлится до 20 декабря. За это время энергетики выполнят замену 31 тонны поверхностей нагрева (фронтовых, боковых и заднего экранов, потолочного пароперегревателя), заменят 8 кубов воздухоподогревателя, заменят 32 гиба пароперепускных труб к паросборной камере, проведут техническую диагностику питательного трубопровода.
«Своевременная диагностика и ремонт оборудования имеют решающее значение для успешной подготовки к отопительному сезону, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. – Они позволяют надежно обеспечивать потребителей теплом холодной зимой.
Капитальный ремонт котлоагрегата №7 станет завершающим в ремонтной кампании электростанции в ходе подготовки к отопительному сезону. Ранее энергетики ХТЭЦ-1 провели капитальный ремонт генератора №6, средний ремонт турбоагрегата №8, ряд текущих ремонтов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.