ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мастерство водителей оценили в Тюменских распределительных сетях

Соревнования профессионального мастерства водительского состава филиала «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») прошли в Тобольске. За звание лучших боролись представители четырех команд, представляющих подразделения электросетевого предприятия. Помимо лидеров в общекомандном зачете, сильнейших в номинациях судьи определили также и в личном первенстве.

Одна из главных задач соревнований – повышение уровня профессионализма водителей. Главное – не эффектное выступление, а соблюдение правил. Традиционно перед тем, как демонстрировать мастерство в управлении автомобилем, участники соревнований сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Практическая часть соревнований была очень зрелищной и привлекла большое внимание зрителей и болельщиков. Участники соревнований на автомобилях ГАЗ, УАЗ, КАВЗ демонстрировали скоростное маневрирование и мастерство в выполнении различных упражнений.

По итогам конкурса были определены сильнейшие команды и участники. Лидером командного зачета соревнований стала сборная Тобольского территориального производственного отделения филиала «Тюменские распределительные сети». Две первые ступени пьедестала почета в личном зачете также заняли представители Тобольского ТПО: Михаил Мишуков – водитель грузового автомобиля ГАЗ и Алексей Шевелев – водитель автобуса КАВЗ. Лучшим водителем автомобиля УАЗ в личном первенстве стал Александр Куликов из Южного ТПО.

«Серебряными» призерами в личном первенстве стали водитель автомобиля ГАЗ из Управления филиала «Тюменские распределительные сети» Руслан Рагозин, водитель автобуса КАВЗ из Южного ТПО Сергей Калинин, а также водитель Ишимского ТПО Иван Кашинов в классе автомобилей УАЗ.

Третьи места присуждены водителю грузовика ГАЗ Олегу Раеву и водителю автобуса КАВЗ Юрию Тупилову из Ишимского ТПО, а также представителю Управления филиала «Тюменские распределительные сети» Сергею Серикову, выступавшему на автомобиле УАЗ.

Как отметил на церемонии награждения заместитель директора филиала «Тюменские распределительные сети» Дмитрий Горбачев, от профессионализма водителей зависит не только безопасность дорожного движения, но во многом и оперативность выполнения персоналом электросетевых предприятий работы по обслуживанию и ремонту энергообъектов, а значит и бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей.

Через месяц представители всех филиалов компании соберутся в Тюмени, чтобы в ходе корпоративных соревнований выяснить, кто же является лучшим водителем компании «Россети Тюмень».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх