Актуально
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
Турция продолжит добычу углеводородов в Средиземном море несмотря на введенные против нее санкции Евросоюза, заявил турецкий МИД. С мая Анкара занимается геологоразведкой у берегов Кипра, что вызвало недовольство европейских стран. 15 июля ЕС объявил о сокращении финансовой поддержки Турции, а также приостановил переговоры по соглашению о воздушном сообщении.
«Решения, принятые вчера Советом по внешним связям ЕС, никоим образом не повлияют на решимость Турции продолжать свою углеводородную деятельность в Восточном Средиземноморье. ЕС в своем решении не упоминает турок-киприотов, имеющих равные права на природные ресурсы Кипра, и ведет себя так, как будто турок-киприотов не существует. Это показывает, насколько предвзят ЕС в вопросе о Кипре»,— говорится в заявлении МИД Турции, которое приводит агентство Anadolu.
Брюссель был недоволен разработкой нефтяного месторождения Афродита у берегов Кипра. Свои действия Турция объясняет соглашением, заключенным в 2011 году между национальной нефтяной компанией Turkiye Petrolleri и правительством Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). Но ЕС такое объяснение не устраивает, потому что суверенитет ТРСК признает только сама Анкара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…