Актуально
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
В ходе регулярных рейдов по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с января по май 2019 года специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») пресекли 1 527 случаев хищения электроэнергии – безучетного и бездоговорного потребления. Общая стоимость незаконно потребленной электроэнергии, которая была взыскана с нарушителей, составила 175,6 млн руб.
Специалисты «Ленэнерго» продолжают системную работу по борьбе с энерговоровством. По результатам плановых и внеплановых осмотров объектов с января по май 2019 года энергетиками было пресечено 795 случаев безучетного потребления электроэнергии в объеме 9,4 млн кВт*ч стоимостью 35,9 млн руб.
За этот же период было пресечено 732 случая бездоговорного потребления электроэнергии. Стоимость электроэнергии, взысканной «Ленэнерго» с потребителей, самовольно подключившихся к электрическим сетям, за 5 месяцев 2019 года составила 139,7 млн руб в объеме 21,6 млн кВт*ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.