Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Инициатива Минэнерго и «Россетей» по выравниванию тарифов на передачу электроэнергии по магистральным сетям с тарифами распределительных сетей приведет к резкому росту платежей за электроэнергию. Об этом сообщили ТАСС источники, знакомые с итогами заседания бюро правления РСПП 19 июня.
«Представители бизнеса высказывались против любых форм перекрестного субсидирования. По оценкам, в результате инициативы “Россетей” тариф прямых потребителей ФСК будет увеличен за пять лет с 32 до 70 коп. за кВт•ч»,— сказал источник. Другой источник сообщил, что в результате реализации этой инициативы, а также введения платы за резерв мощности дополнительная нагрузка на промышленные предприятия составит около 140 млрд руб. в год.
Источник, знакомый с итогами заседания, сообщил, что в целом члены бюро правления РСПП не поддержали инициативы Минэнерго и «Россетей», признав, что они носят «заплаточный» и несистемный характер. По итогам заседания было принято решение провести отдельное совещание по вопросам дифференциации тарифов с привлечением региональных властей и общественности.
Представители ФАС и Минэнерго отказались от официальных комментариев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…