ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Утверждены правила субсидирования производителей газомоторной техники на 2019г

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил внесение изменений в постановление Правительства РФ от 12.07.2016 № 667 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива».

В результате срок действия документа продлен на 2019 год. При этом перечень субсидируемой техники не изменился по сравнению с 2018 годом. На указанные цели предусмотрено финансирование в объеме 2,5 млрд рублей. Субсидии из федерального бюджета позволят автопроизводителям реализовать не менее 2 500 единиц техники на природном газе и будут стимулировать к увеличению серийного производства газомоторной техники. Сегодня модельный ряд российского заводского газомоторного транспорта включает 229 модификаций.

«Субсидирование производителей техники на природном газе — ключевая мера государственной поддержки для развития рынка газомоторного топлива России. С 2014 года по 2018 год на эти цели направлено более 19,5 млрд рублей. Это позволило потребителям приобрести 14 911 единиц техники по рыночной стоимости», — отметил генеральный директор компании «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелёхин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх