Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Четыре специалиста Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») включены в Национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства.
Квалификацию и опыт для включения в Национальный реестр специалистов на официальном уровне подтвердили: начальник отдела организации строительства, технического надзора и управления инвестициями филиала «Приморские электрические сети» Александр Москалев, главный специалист отдела Дарья Старовойтова, ведущий инженер по техническому надзору Инна Шахтарина и ведущий инженер отдела Константин Фокин. Теперь каждый из специалистов несет персональную административную ответственность за производство работ.
«Работа таких специалистов важна для своевременной реализации инвестиционных проектов и ввода объектов в эксплуатацию, — отметил заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала ДРСК Виталий Скаредин. — Включение специалистов филиала в НРС позволит компании осуществлять технический надзор на объектах строительства без привлечения сторонних специалистов. Это в свою очередь сэкономит сроки реализации инвестиционных мероприятий».
Национальный реестр специалистов (НРС) — это электронная база данных, которая включает в себя актуальную информацию обо всех специалистах, имеющих право выполнять работы в сфере строительства, инженерных изысканий и проектирования.
Включение специалистов в НРС является обязательным условиям для проведения филиалом экспертизы своих проектов и сдачи в эксплуатацию уже построенных объектов. В настоящее время для осуществления деятельности в рамках проектировочных или строительных работ, а также изысканий в компании нужно иметь документальное подтверждение того, что не менее двух сотрудников обладают необходимым образованием и опытом работы, а данные о них внесены в Национальный реестр специалистов. Согласованные нововведения в ГрК РФ вступили в действие с 1 июля 2017 года.
Стоит отметить, что для занесения данных в Национальный реестр и исполнения ответственной работы сотрудники должны иметь необходимую квалификацию. Специалист должен иметь высшее образование в области строительства, стаж работы в строительной и проектной отрасли 10 лет, в том числе не менее 3 лет — в качестве инженера, не иметь судимости и обладать действующим удостоверением о повышении квалификации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.