ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Праздник «Безопасное лето» организовали энергетики для детей Благовещенска

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») в честь окончания учебного года организовали праздник электробезопасности для школьников Благовещенска. Более 120 детей начальных классов и их родители стали участниками этого мероприятия, которое проводили на турбазе «Мухинка».

Совместный проект Амурских электрических сетей и турбазы «Мухинка» запустили в этом году. Для проведения профилактических мероприятий подготовлен учебный класс с мультимедиа и реалистичными макетами энергообъектов, разработали обучающий урок и игровые программы.

«Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» на постоянной основе с 2009 года ведет разъяснительную работу по электробезопасности среди населения Амурской области, и в первую очередь, среди детей, — рассказывает директор Евгений Семенюк. — Мы проводим уроки, конкурсы, ведем профилактическую работу через СМИ, каждый раз ищем новые формы привлечения к этой работе детей и взрослых. Класс электробезопасности на турбазе – это новая форма работы. Уроки проводят наши специалисты, а игровую программу – сотрудники турбазы или приглашенные агентства».

В программе праздника «Безопасное лето» была расширенная программа: урок по электробезопасности, экскурсия на энергообъект и демонстрация реалистичных макетов энергообъектов, квест «Фиксики спасают электричество» и эстафета. В течении двух часов дети были погружены в тему электробезопасности.

В этом году в школах области запланировано проведение 160 уроков электробезопасности специалистами Амурских электрических сетей. По заявкам от школ будут проведены уроки электробезопасности в учебном классе на турбазе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх