ЭнергоНьюс

Новости энергетики

50 газопроводов введены в эксплуатацию в Московской области в 2018г

С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» реализованы все 50 объектов программы газификации запланированных на этот год. Построено более 250 км газопроводов. Уровень газификации региона составил 97%, сельских населенных пунктов 96,3%.

В 2019 году планируется сохранить темпы газификации и газифицировать ещё 50 населенных пунктов на территории Московской области, построив более 200 км газопроводов. Кроме того, будут начаты проектно — изыскательские работы по созданию условий для газификации 2-х индустриальных парков Подмосковья. Будет продолжена работа по снятию ограничений с газораспределительных станций ГРС «Пушкино» и ГРС «Дубна». Данные меры позволят обеспечить потребности в газе перспективных потребителей, повысят инвестиционную привлекательность региона.

Московская область является лидером среди регионов по газификации населенных пунктов. За последние пять лет темпы газификации выросли в 5 раз. За это время созданы условия для газификации 396 населенных пунктов, с количеством проживающих более 160 тысяч человек. Построено более 2 тысяч километров газопроводов. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх