Актуально
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
25 декабря 2018 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в форме совместного присутствия.
Совет директоров утвердил бизнес-план (в том числе инвестиционную программу) ПАО «РусГидро» на 2019 г. и консолидированный Бизнес-план (в том числе консолидированную инвестиционную программу) Группы РусГидро на 2019-2023 годы, а также принял к сведению бизнес-план ПАО «РусГидро» на 2020-2023 гг.
Инвестпрограмма Группы в период 2019-2023 предполагает ввод порядка 1,4 ГВт новой электрической мощности, 565 Гкал/ч тепловой мощности, строительство и реконструкцию более 130 км тепловых и 7,6 тыс. км электрических сетей. В период с 2019 по 2023 годы Группа РусГидро планирует ввод Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань, завершение строительства Усть-Среднеканской ГЭС, Нижне-Бурейской ГЭС, Зарамагской ГЭС-1, а также малых гидростанций: Усть-Джегутинской, Барсучковской, Верхнебалкарской, Красногорской ГЭС-1 и ГЭС-2, 1-го этапа строительства двух одноцепных высоковольтных линий 110 кВ Певек-Билибино и других. Размер финансирования инвестиционной программы с учетом приоритетных проектов на территории Дальнего Востока составит 382,9 млрд рублей. Инвестиционная программа сбалансирована по источникам финансирования.
В Инвестиционной программе ПАО «РусГидро» на 2019-2023 гг. предусмотрено финансирование мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции действующих объектов гидрогенерации, направленных на повышение безопасности и технической надежности производственного оборудования, в объеме 132,2 млрд руб. В течение 5 лет будет обеспечен ввод 163,7 МВт дополнительной мощности без строительства новых объектов генерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».