Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
В преддверии профессионального праздника Дня энергетика филиал Приморские электрические сети (АО «ДРСК») подвел итоги 2018 года. 20 декабря в Культурно-развлекательном центре профсоюзов во Владивостоке прошло торжественное собрание коллектива, на котором директор приморского филиала ДРСК Сергей Иванович Чутенко вручил награды и грамоты лучшим сотрудникам.
В этом году дипломами благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО «РусГидро», РаЭл (крупнейшее объединение работодателей ТЭК), администраций Приморского края и г. Владивостока, АО «ДРСК» и филиала «Приморские электрические сети» были удостоены более 240 работников филиала.
— Уходящий год для нашего филиала стал динамичным и ответственным в части реализации крупных проектов, — отметил на мероприятии директор Приморских электрических сетей Сергей Чутенко. – Мы завершили возведение электросетевой инфраструктуры для ТОР «Михайловский», строительство подстанции «Садовая» для ТОР «Большой Камень», реконструкцию подстанции «Лазурная» для подключения участков многодетных семей. В следующем году нас ждут не менее серьёзные задачи. Благодарю весь коллектив плодотворную работу и поздравляю с Днем энергетика!
В рамках создания энергоинфраструктуры для ТОР «Михайловский», сельскохозяйственный кластер получил две подстанции 110 кВ — «Агрокомплекс» и «Ключи», две подстанции 35 кВ — «Дубки» и «Ленинское». Также энергетики построили более 110 км ЛЭП разного класса напряжения. В рамках технологического присоединения ТОР «Большой Камень» построена подстанция «Садовая». К энергообъекту подключат жилые микрорайоны «Шестой», «Парковый», «Садовый» для работников завода «Звезда» и объекты инфраструктуры – водо- и теплоснабжения. Результатом этой работы стало введение 253 МВА мощности.
В 2018 году специалисты филиала продолжили подключение заявителей в рамках технологического присоединения. Электроэнергией были обеспечены социально-значимые объекты: детские сады, ФАПы, модульные котельные, станции базовой связи, объекты сельского хозяйства и другие.
В ходе ремонтной программы 2018 года специалисты филиала провели ремонт более 1100 километров ЛЭП 0,4 -110 кВ и расчистили порядка 1500 га просеки.
Энергетики филиала обеспечили надежное электроснабжение четвертого по счету ВЭФ. Всего в электроснабжении форума было задействовано 122 специалиста приморского филиала.
В планах филиала Приморские электрические сети на будущий год продолжить совместную работу с АО «КРДВ» по развитию сетей для ТОР «Михайловский» и сотрудничество в рамках строительства объектов для электроснабжения территории опережающего развития «Большой Камень». Продолжится реализация проекта по подключению участков многодетных семей к электросетевой инфраструктуре и строительство энергообъектов в рамках технологического присоединения игорной зоны «Приморье».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.