Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Владивосток начнут газифицировать в 2020 году, заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с журналистами.
«Меня пригласил первый зампред правления (Газпрома – ред.) Голубев Валерий Александрович, который отвечает за всю систему газоснабжения РФ, ведёт это направление. Нам важно было услышать, что в 2019 году газификация будет и в Уссурийском городском округе, и в Артёме. В 2020 году начнётся газификация Владивостока и котельных», — сказал Кожемяко журналистам.
По его словам, произошла встреча представителей Газпрома с администрацией края, на встрече присутствовали главы муниципальных образований.
«Мы создадим ту структуру, которая в течение месяца выработает согласованные действия, должны подписать уже дорожную карту, то соглашение, которое будет предусматривать ответственность сторон», — заявил он.
Кожемяко отметил, что будет создана программа внедрения газомоторного топлива на транспорт в крае.
«Она включает в себя развитие и газомоторного топлива, среди заправок на газомоторном топливе, механизмов поддержки переоборудования автомобилей физических лиц под газомоторное топливо, это большая программа, включающая в себя и строительство малотоннажного мини-СПГ… Такую мы проводили и ранее среди других субъектов за счет других субъектов с Газпромом, ну и здесь будем применять и опыт, и знания, и возможности. Сегодня Газпром готов к сотрудничеству, это очень важно, и приморцы нуждаются сегодня в газификации и промышленных объектов, и котельных, и жилья», — добавил врио губернатора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…