Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Владивосток начнут газифицировать в 2020 году, заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с журналистами.
«Меня пригласил первый зампред правления (Газпрома – ред.) Голубев Валерий Александрович, который отвечает за всю систему газоснабжения РФ, ведёт это направление. Нам важно было услышать, что в 2019 году газификация будет и в Уссурийском городском округе, и в Артёме. В 2020 году начнётся газификация Владивостока и котельных», — сказал Кожемяко журналистам.
По его словам, произошла встреча представителей Газпрома с администрацией края, на встрече присутствовали главы муниципальных образований.
«Мы создадим ту структуру, которая в течение месяца выработает согласованные действия, должны подписать уже дорожную карту, то соглашение, которое будет предусматривать ответственность сторон», — заявил он.
Кожемяко отметил, что будет создана программа внедрения газомоторного топлива на транспорт в крае.
«Она включает в себя развитие и газомоторного топлива, среди заправок на газомоторном топливе, механизмов поддержки переоборудования автомобилей физических лиц под газомоторное топливо, это большая программа, включающая в себя и строительство малотоннажного мини-СПГ… Такую мы проводили и ранее среди других субъектов за счет других субъектов с Газпромом, ну и здесь будем применять и опыт, и знания, и возможности. Сегодня Газпром готов к сотрудничеству, это очень важно, и приморцы нуждаются сегодня в газификации и промышленных объектов, и котельных, и жилья», — добавил врио губернатора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.