Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» реализует комплекс мероприятий по предотвращению гололедообразования на проводах воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.
Необходимость проведения специальных мероприятий вызвана сложными метеорологическими явлениями – мокрым снегом, повышенной влажностью воздуха, температурными перепадами, способствующими интенсивному гололедообразованию.
Гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры ЛЭП и могут привести к повреждению объектов электросетевого комплекса.
В целях недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики «Пермэнерго» в течение ноября – декабря 2018 года выполнили большой объем работ по предотвращению обледенения ЛЭП.
Особенно активно мероприятия по борьбе с гололедными явлениями проводятся на севере и востоке Пермского края — в зоне эксплуатационной ответственности Березниковских и Чусовских электрических сетей, а также в Северных электрических сетях.
В частности, специалисты Березниковских электрических сетей осмотрели и освободили от гололедно-изморозевых отложений 71 линию электропередачи 6-110 кВ общей протяженностью более 1500 км на территории Березниковского и Соликамского городских округов, Чердынского и Красновишерского муниципальных районов.
Энергетики Чусовских электрических сетей провели противогололедные мероприятия на 29 ВЛ 6-110 кВ общей протяженностью более 370 км. Данные ЛЭП расположены в Чусовском муниципальном районе, Лысьвенском, Горнозаводском, Гремячинском, Губахинским и Кизеловским городских округах, в Александровском районе.
Необходимо отметить, что для увеличения надежности работы линий электропередачи в гололедоопасных районах помимо механического удаления гололедных отложений персоналом «Пермэнерго» выполняются и другие мероприятия: установка межфазных распорок, ограничителей гололедообразования и колебаний (ОГК), монтаж провода повышенной прочности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…