Свежее
В 2023г поставки угля в Киргизию сократились почти в 2 разаОтбор из ПХГ ЕС в ноябре вырос на 25%В 2024г Казтрансойл повысит тариф на транзит нефти по трубопроводу «ТОН-2»Импорт СПГ Европой в ноябре оказался максимальным за полгодаБез тепла и ГВС из-за аварии остались 8 тыс жителей ВладивостокаНа Уфимской ТЭЦ-2 после замены барабана включен в работу котел №6
Сибирская генерирующая компания (СГК) направила более 22 миллионов рублей на повышение эффективности работы газоочистного и пылеразмольного оборудования Кузнецкой ТЭЦ.
В течение 2018 года на Кузнецкой ТЭЦ проведена комплексная работа по ремонту мельниц и другого оборудования подготовки угольного топлива, а также золоулавливающих установок, которые отвечают за очистку дымовых газов.
На золоуловителях были заменены орошающие форсунки, установлены специальные завихрительные решётки для турбулизации газового потока, а также направляющая поворотная заслонка – для увеличения центробежных сил улавливаемых частиц пыли в дымовых газах. В результате твёрдые частицы золы, попадая в водяной поток золоуловителя, эффективнее сепарируются и смываются водяной плёнкой в канал гидрозолоудаления.
По итогам производственного экологического контроля в настоящее время концентрации загрязняющих веществ, выбрасываемых Кузнецкой ТЭЦ, не превышают предельно допустимые значения на границе санитарно-защитной зоны и в жилой застройке.
Кузнецкая ТЭЦ СГК обеспечивает теплом и горячей водой треть г. Новокузнецка (Кузнецкий район, часть Центрального и Орджоникидзевского районов города). За 11 месяцев 2018 года электростанция помимо отпуска тепла произвела 502,3 Млн кВт-ч электрической энергии для промышленных предприятий и населения. Установленная электрическая мощность станции составляет 108 МВт, тепловая мощность – 890 Гкал/час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2023г поставки угля в Киргизию сократились почти в 2 раза
До 469,5 тыс т.
Отбор из ПХГ ЕС в ноябре вырос на 25%
До 5,6 млрд куб м.
В 2024г Казтрансойл повысит тариф на транзит нефти по трубопроводу «ТОН-2»
До $11,28 за 1 т на 1 000 км.
Импорт СПГ Европой в ноябре оказался максимальным за полгода
11,61 млрд куб м.
Без тепла и ГВС из-за аварии остались 8 тыс жителей Владивостока
Прокуратура Первореченского района Владивостока проводит проверку.
На Уфимской ТЭЦ-2 после замены барабана включен в работу котел №6
Новый барабан имеет внутренний диаметр 1,6 м, толщину стенки –…