Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме за октябрь 2018 года составило 1373,6 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за октябрь 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за октябрь текущего года составила 982,4 млн кВт•ч, что на 17,4 % меньше аналогичного показателя за 2017 год. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за десятый месяц 2018 года выработали 833,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 17,2 % меньше объема выработки ТЭС за октябрь 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС за октябрь составила 149,3 млн кВт•ч, уменьшившись на 18,1 %.
За десять месяцев 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 13219,9 млн кВт•ч, что на 3 % больше объема потребления в январе – октябре 2017 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2018 года составила 10371,3 млн кВт•ч, что на 6,4 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года.
В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за десять месяцев 2018 года выработали 8471,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,7 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2018 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась на 0,2 % и составила 1899,8 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии Новосибирской энергосистемы покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за октябрь 2018 года составил 391,2 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 2848,6 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.