Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Завершен основной этап реконструкции подстанции 220 кВ «Новотроицкая» – одного из ключевых питающих центров Оренбургской области. Стоимость проекта составила 33,5 млн рублей. В результате будет обеспечено электроснабжение предприятия «Металекс» – крупного производителя ферросплавов и материалов для металлургической и трубной промышленности.
На открытом распределительном устройстве 110 кВ выполнена реконструкция ячейки, через которую в ближайшее время будет подключено предприятие. На ней установлены новые разъединители, элегазовый выключатель, современные терминалы микропроцессорной защиты и автоматики, а также цифровые приборы коммерческого учета электроэнергии.
«Металекс» выпускает ферросплавы (ферросилицию), элементы из алюминиевых сплавов и высокоглиноземистые материалы, применяемых в металлургической и трубной промышленности. В числе крупнейших потребителей предприятия – НЛМК и Челябинский трубопрокатный завод.
Подстанция 220 кВ «Новотроицкая» введена в работу в 1978 году. В настоящее время ее мощность составляет 400 МВА. Она обеспечивает электроэнергией объекты Южно-Уральской железной дороги и потребителей моногорода Новотроицк, где в соответствии с решением Правительства РФ в 2017 году была создана территория опережающего социально-экономического развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…