Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго», несмотря на сложнейшие погодные условия и тёмное время суток, продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов в юго-западных районах Забайкальского края.
Шквалистый ветер и ливень стали причиной падения двух опор на воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Дарасун – Дульдурга». На данный момент идут работы по замене упавших опор, для электроснабжения социально-значимых объектов используются передвижные дизельгенераторные установки. С их помощью уже запитана часть потребителей, в том числе 3 районные больницы.
Бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Всего в восстановительных работах задействованы 7 бригад специалистов Читаэнерго: 48 человек и 17 единиц техники. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Забайкальское ПМЭС Сибири.
Энергетики просят жителей с пониманием отнестись к неудобствам. Специалисты энергокомпании проведут аварийно — восстановительные работы в минимальные сроки. В особом режиме работает контакт-центр компании. Получить необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.