Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
Сегодня британско-голландская нефтегазовая компания Shell сообщила, что по итогам первого квартала она получила прибыль в $5,9 млрд, что на 67% больше, чем годом ранее, и является рекордом с 2013 года. Прибыль от добывающих операций составила $1,5 млрд, что втрое больше, чем годом ранее. Глава компании Бен ван Берден заявил, что «хорошие результаты были показаны благодаря более высоким ценам на нефть и газ, продолжающемуся росту и положительным показателям нашего интегрированного газового бизнеса и работе по повышению прибыльности наших добывающих операций».
Рекордные прибыли Shell стали логическим продолжением вчерашней позитивной отчетности норвежской компании Statoil. Она заставила аналитиков предположить, что текущая неделя квартальной отчетности в нефтегазовом секторе продемонстрирует, что благодаря восстановлению цен на нефть и газ добывающие компании начали восстанавливать свои показатели, резко просевшие из-за падения цен на нефть в 2014-2016 годах, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.