ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирские сетевики приняли участие в совещании по вопросам будущего цифровой электроэнергетики

На снимке: стратегическая сессия СГИЭ-2018.

Работники дочерних предприятий АО «БЭСК» приняли участие в 8-м Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков (СГИЭ-2018), состоявшегося 29-30 марта в г. Сочи. Делегацию представляли заместитель директора – главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, начальник департамента релейной защиты и автоматики ООО «Башкирэнерго» Олег Архипов, заместитель директора – главный инженер ПО «Информационные технологии и связь» ООО «Башкирэнерго» Вячеслав Чащевой и главный инженер ООО «БСК» Роберт Нурлыгаянов. Всего в совещании приняли участие более 250 специалистов — представители Минэнерго России, главные инженеры и технические руководители субъектов электроэнергетики.

В рамках СГИЭ-2018 были рассмотрены наиболее актуальные вопросы функционирования отрасли, необходимых изменений в нормативной документации, построения систем управления. Также большое внимание было уделено поддержке принятия решения на основе цифровых данных и внедрения риск-ориентированного управления.

В этом году форум приобрел новый интерактивный формат, в котором каждый участник был включен в работу в сформированных группах для проведения анализа пилотных проектов по трансформации цифровой электроэнергетики.

По словам Олега Шамшовича, участие в совещании позволило оценить новые перспективы развития отрасли, совершенствования инфраструктуры и внедрения цифровых технологий с учетом обеспечения надежности сетей и устойчивости управления.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх