ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК оперативно ликвидирует последствия непогоды в ЕАО

Оперативно-выездные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» оперативно восстанавливают энергоснабжение в районах области, нарушенное в результате прохождения циклона с порывами шквалистого ветра. С начала действия РПГ в филиале зафиксировано 14 отключений в пяти районах области, а также в городе Биробиджане.
Аварийно-восстановительные бригады уже провели работы в Облученском, Биробиджанском, Ленинском районах области. Большинство нарушений ликвидировано. Во время ремонта основного оборудования потребителей запитали по резервным схемам, в том числе, с применением резервных источников электроэнергии для снабжения социально значимых объектов.
По данным оперативной диспетчерской информационно-аналитической службы филиала, в 14:22 на подстанции Биробиджан 220/110/6 кВ (объект принадлежит Хабаровской ПМЭСВ) произошло отключение. Это повлекло обесточение части потребителей области. Уже в 14:45 повреждение устранено.
На данный момент наблюдаются локальные отключения в Облученском районе. Нарушения будут устранены в ближайшее время.
Специалисты филиала оперативно реагируют на нештатные ситуации и работают в режиме повышенной готовности: все повреждения на линиях электропередачи, вызванные погодными условиями, устраняются незамедлительно. В ликвидации энергоаварий задействовано 13 бригад, 61 человек, 13 единиц техники.
Энергетики напоминают, что территории региона проходит очередной циклон, в результате которого в отдельных районах Еврейской автономии возможны локальные перебои в электроснабжении.
В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.
Также энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх