ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК ликвидирует аварийные отключения электроэнергии в Амурской области

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» с 2.00 ночи 28 марта ведет аварийно-восстановительные работы на электросетевом комплексе Амурской области. 57 бригад были направлены на проведение этих работ (186 человек и 64 единицы техники). За прошедшую ночь зафиксировано 158 отключений на линиях 6-110 кВ. Причина – налипание мокрого снега на провода и сильный ветер, которые привели к массовым обрывам проводов. Бригады, несмотря на сложные погодные условия, оперативно устраняют повреждения на линиях, максимально используются возможности переключения на резервные схемы электроснабжения. Среднее время простоя потребителя – 1 час 32 минуты. За ночь электроснабжение было восстановлено в двадцати населенных пунктах области, на утро проблемы с электроснабжением остались в пятнадцати. Работы будут вестись до устранения всех повреждений.
На 8.00 по амурскому времени (2.00 мск. времени) остались отключены 87 линий электропередачи: одна ВЛ напряжением 110 кВ, одна ВЛ – 35 кВ, остальные линии 6-10 кВ. Объем повреждений по линиям 0,4 кВ пока уточняется, продолжают поступать заявки от местных властей и жителей, которые сообщают об обрывах проводов.
Неблагоприятные погодные условия наблюдались по территории области — дождь, переходящий в мокрый снег с сильным порывистым ветром, местами грозы. Массовые отключения наблюдались в Свободненском, Серышевском, Белогорском, Ромненском, Ивановском, Благовещенском, Тамбовском, Константиновском, Михайловском, Райчихинском, Завитинском, Октябрьском районах Амурской области с часу ночи и продолжались до восьми утра.
с 26 марта в Амурских электрических сетях действует режим повышенной готовности из-за сильного ветра, снега и дождя. По всем структурным подразделениям «Амурских электрических сетей» отменены плановые ремонтные работы, бригады ОВБ и ОРБ обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях.
С 8.00 28 марта в амурском филиале ДРСК введен особый режим работы, на аварийно-восстановительные работы привлекается весь персонал предприятия, имеющий допуск работы на электросетях, дополнительные бригады будут переброшены с районов, где нет аварийно-восстановительных работ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх