ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 200 зданий Подмосковья отключат подсветку в «Час Земли»

24 марта в 20:30 архитектурно-художественная подсветка 203 административных, культурных, спортивных зданий Подмосковья будет отключена на один час.

В этот день Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает всех в знак неравнодушия к будущему планеты выключить на один час электричество.

В настоящее время к акции уже присоединилось 50 муниципальных образований Московской области. На их территории планируется отключить архитектурно-художественную подсветку 203 объектов, что позволит сэкономить 11 404 кВт∙ч.

Запланировано участие в акции энергетических компаний — АО «Мособлэнерго», АО «Мособлгаз», ПАО «МОЭСК». Наружное освещение филиалов компаний будет также отключено на период проведения акции.

В прошлом году к акции присоединилось 40 городов и районов Подмосковья, а свет в своих квартирах выключили около 6 тыс. жителей региона.

Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх