ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт принял участие в научной сессии НГТУ

2 марта ОАО «Новосибирскэнергосбыт» как одно из крупнейших энергопредприятий Новосибирска и Новосибирской области приняло участие в мероприятиях в рамках научной сессии на базе факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Новацией этого года стало приглашение к участию крупнейших энергетических предприятий Новосибирской области. В ходе докладов и последующей дискуссии были установлены деловые контакты между представителями ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и НГТУ, а многие озвученные на мероприятии идеи были признаны перспективными для практической реализации.

В ходе научной сессии были сделаны сообщения представителями всех технических кафедр факультета энергетики. Доклады касались сфер генерации и транспорта электрической и тепловой энергии. Наибольший интерес для компании «Новосибирскэнергосбыт» представляли доклады А.Г.Фишова «Разработка и испытание интеллектуальной системной автоматики управления режимом параллельной работы объектов малой генерации с внешней электрической сетью» и В.В. Глезера, А.А. Францевой и С.Л. Елистратова на тему «Научно-технические проблемы автономного электроснабжения паровых и водогрейных котельных».

Отметим, что ОАО «Новосибирскэнергосбыт» заинтересованo компетенциями НГТУ в таких сферах, которые востребованы реальным сектором экономики региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх