Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Метрологическое отделение АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (г. Москва, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») обеспечило контроль качества производства МОКС-топлива для реактора БН-800 на ФГУП «ГХК» (г. Железногорск, Красноярский край, предприятие Росатома).
В рамках работы были внедрены 35 методик измерений, внесены более 50 изменений в тексты существующих методик, а также проведена переаттестация 15 методик измерений. «Для всех методик измерений наши специалисты подготовили и внедрили система внутреннего контроля качества измерений и разработали 13 типов стандартных образцов для обеспечения методик измерений»,- отметил директор метрологического отделения АО «ВНИИНМ» Владимир Горшков.
В 2017 году метрологическая служба ВНИИНМ выпустила 16 экспертных заключений на технические условия и технические задания, а также более 50 экспертных заключений на изменения в текстах методик измерений на порошки, таблетки, твэлы и ТВС из МОКС-топлива.
По словам директора метрологического отделения Владимира Горшкова работа в этом направлении продолжается. В следующем году запланирован авторский надзор за 40 методиками измерений. Также в 2018 году специалисты АО «ВНИИНМ» проведут экспертизу материалов аттестации и регистрации аттестованных объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…