Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Метрологическое отделение АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» (г. Москва, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») обеспечило контроль качества производства МОКС-топлива для реактора БН-800 на ФГУП «ГХК» (г. Железногорск, Красноярский край, предприятие Росатома).
В рамках работы были внедрены 35 методик измерений, внесены более 50 изменений в тексты существующих методик, а также проведена переаттестация 15 методик измерений. «Для всех методик измерений наши специалисты подготовили и внедрили система внутреннего контроля качества измерений и разработали 13 типов стандартных образцов для обеспечения методик измерений»,- отметил директор метрологического отделения АО «ВНИИНМ» Владимир Горшков.
В 2017 году метрологическая служба ВНИИНМ выпустила 16 экспертных заключений на технические условия и технические задания, а также более 50 экспертных заключений на изменения в текстах методик измерений на порошки, таблетки, твэлы и ТВС из МОКС-топлива.
По словам директора метрологического отделения Владимира Горшкова работа в этом направлении продолжается. В следующем году запланирован авторский надзор за 40 методиками измерений. Также в 2018 году специалисты АО «ВНИИНМ» проведут экспертизу материалов аттестации и регистрации аттестованных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.