ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго завершило реконструкцию ПС 35 кВ Шишкино в Вагайском районе

В Вагайском районе Тюменской области завершена реконструкция подстанции 35/10 кВ «Шишкино». В результате проекта, реализованного филиалом АО «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети», обеспечено надёжное энергоснабжение населённых пунктов Шишкино и Ашлык.

Вместо выработавшего свой ресурс оборудования на подстанции появилось новое: трансформатор с более точной регулировкой напряжения, комплектное распределительное устройство, современная система телемеханики, выключатели и разъединители.

Подстанция питает несколько социально значимых объектов, в том числе детский сад и больницу, а также сельскохозяйственные производственные комплексы. Её обновление даст толчок для развития строительства и хозяйственной деятельности не только на территории сельского поселения, но и во всём Вагайском районе Тюменской области.

«Энергетика должна быть социально ориентированной. Всё, что мы делаем, делаем для людей, развития производственной инфраструктуры. Это работа на перспективу. Есть энергия – будут результаты», – отметил заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» – директор филиала «Тюменские распределительные сети» Антон Фирсов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх