Актуально
Совет директоров Лукойла рекомендовал дивиденды за 9 мес в 397 руб на акциюВ Японии одобрили перезапуск крупнейшей в мире АЭС Касивадзаки-КариваНа ПС 220 кВ Хвойная в Приамурье обновлена СОПТКазахстан рассчитывает начать возведение АЭС Балхаш при участии Росатома в 2029гМинэнерго РФ подготовило проект стратегии развития угольной отрасли до 2050гИндивидуальные меры поддержки предоставят еще 24 угольным предприятиям
На днях на Самарскую ТЭЦ был доставлен повышающий трансформатор ТРДН-80000/110, новое электрооборудование, пришедшее на смену агрегату 1975 года. Техническое обновление станции позволит в обозримом будущем в случае необходимости увеличить отпуск электрической энергии потребителям.
Новый трансформатор весом 97,8 тонны был изготовлен ООО «Тольяттинский трансформатор» и доставлен из Тольятти автотрейлером. Причем для доставки его до места назначения энергетикам пришлось построить на территории станции участок автодороги протяженностью около 100 метров. Трансформатор ТРДН-80000/110 сменил на своем посту один из двух трансформаторов, отвечающих за преобразование электрического тока напряжением 10 кВ в 110 кВ.
В настоящее время ведется монтаж нового оборудования. Ввод в эксплуатацию планируется произвести в ближайший месяц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Лукойла рекомендовал дивиденды за 9 мес в 397 руб на акцию
По итогам 2024г суммарный размер выплаченных дивидендов «Лукойла» составил 1,055…
В Японии одобрили перезапуск крупнейшей в мире АЭС Касивадзаки-Карива
АЭС простаивала с 2012г из-за остановки коммерческих реакторов после аварии…
На ПС 220 кВ Хвойная в Приамурье обновлена СОПТ
На питающем центре установили малообслуживаемую АКБ емкостью 595 Ач и…
Казахстан рассчитывает начать возведение АЭС Балхаш при участии Росатома в 2029г
Сейчас ведутся изыскательские работы на месте будущей станции.
Минэнерго РФ подготовило проект стратегии развития угольной отрасли до 2050г
В ней будет отображено текущее состояние сектора и уточнена оценка…
Индивидуальные меры поддержки предоставят еще 24 угольным предприятиям
В очереди на рассмотрение находятся еще 36.