Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Мосэнерго» рассчитывает до конца года добиться переноса небольших электростанций — ТЭЦ-7 и ГЭС-2, расположенных в самом центре Москвы. Об этом сообщил в интервью журналу «Газпром» глава компании Виталий Яковлев.
Кроме того, есть проблемы и с другими профильными активами с очень низкой отдачей на капитал. Например, ТЭЦ-6 в Орехово-Зуеве или ГРЭС-3 в Электрогорске. «Здесь мы уже будем принимать совершенно иные решения – о реконструкции, а в случае необходимости – и о выводе старых мощностей», — отметил гендиректор.
Кроме того, руководство «Мосэнерго» разработало программу реализации непрофильных активов. В рамках этой программы в 2009 г были проданы 40 тыс кв м площадей в центре Москвы, а также совхоз «Шатурский». «Полагаю, что в 2010–2012 годах компания перестанет быть собственником активов, не имеющих непосредственного отношения к производству тепла и электроэнергии», отметил В.Яковлев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…