ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэнерго Московской области и ВНИСИ провели семинар «Урбанистика света и энергоэффективные города. Перспективы, проблемы, возможности»

В рамках Международного года света и световых технологий Министерство энергетики Московской области и Всероссийский научно-исследовательский институт им. С.И. Вавилова (ВНИСИ) 28 ноября провели семинар «Урбанистика света и энергоэффективные города. Перспективы, проблемы, возможности».

Главная цель семинара — предоставление участникам знаний и механизмов,необходимых для создания вечернего облика современного города или поселка и обеспечения качественных и энергоэффективных систем наружного освещения в Московской области. Так же участники смогли ознакомиться с процессом испытаний светильников в экстремальных условиях эксплуатации.

В семинаре приняли участие представители 25 муниципальных образований Московской области. Каждый участник семинара получил именной сертификат о прохождении обучения, а также информационно-справочный комплект, включающий в себя российское программное обеспечение для проектирования осветительных установок, каталоги оборудования и другие материалы.

«Надо сказать, что эти семинар является очередным шагом в повышении качества жизни жителей Подмосковья. Я наблюдал с каким интересом представители муниципальных образований узнают о тех механизмах, которые позволяют за счет минимальных средств бюджета реализовывать достаточно масштабные программы как уличного, так и архитектурного освещения. В ближайшее время мы проведем подобный семинар, но уже для архитекторов Подмосковья», — сказал с своем комментарии министр энергетики региона Леонид Неганов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх