Актуально
На конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелейКабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФРосатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
23-24 сентября 2015 года в Доме Правительства Московской области (Красногорск, бул. Строителей, д.1) состоится конференция и выставка «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ». Организаторы форума – Министерство энергетики Московской области и Российская Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (НП «АВОК»).
Это первое конгрессно-выставочное мероприятие в регионе, направленное на демонстрацию лидирующей роли Московской области в реализации энергоэффективных проектов, которые далее тиражируются в регионах Российской Федерации, а также на обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления с одновременным улучшением качества среды обитания.
Центральная часть форума – Пленарное заседание, в котором примут участие представители Правительства Московской области, главы муниципальных районов и городских округов, руководители ресурсоснабжающих организаций. Выставочная часть форума посвящена экспозициям ресурсоснабжающих организаций, коллективных экспозиций предприятий муниципальных районов и городских округов Московской области – производителей энергоэффективной продукции и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте зданий и сооружений.
Конгрессная часть форума посвящена рассмотрению вопросов энергосбережения в системах инженерного обеспечения зданий и сооружений, в строительстве, при проведения капитального ремонта и реконструкции жилого фонда.
Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «Это первое мероприятие подобного масштаба в Подмосковье. Уверен, оно послужит обмену опытом в решении актуальных задач развития энергетической инфраструктуры динамично развивающегося региона».
Результатами работы форума будут новые знания и опыт, которые в дальнейшем будут реализованы как на территории Подмосковья, так и в других регионах Российской Федерации. Оргкомитет: тел.: (495) 984-9972, e-mail: potapov@abok.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФ
Остальная часть импортируется из Китая.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелей
До 424,8 млн баррелей.
Кабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФ
Также планируется строительство блока на Сочинской ТЭС на 480 МВт…
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…